Пятница, 26.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » Архив материалов

Проект «Моя будущая профессия»

Учебный семестр для студентов 2 курса (специальности 44.02.02. Преподавание в начальных классах) завершился неделей практики в рамках ПМ.03 Классное руководство. За это время будущие практиканты провели наблюдение за учащимися тех классов, на базе которых предстоит пройти производственную практику в следующем семестре; разработали эскизы классных уголков; наблюдали и анализировали видеоматериалы классных часов; разработали технологические карты классных часов, представив на занятии их фрагменты; подготовили видеопоздравление преподавателей и студентов; оформили новогодний выпуск стенгазеты «Студенческая правда»; разработали и провели коллективное творческое дело «Новогодний праздник», который оставил яркие , положительные эмоции. Студенты продемонстрировали ответственность, активность ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 28.12.2020

25 декабря 2020 года планируется проведение вебинаров «ОНЛАЙН-ШКОЛА ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ» для школьников старших классов, студентов СПО, вузов и широкой аудитории, организатором которой выступает ВГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Мероприятия пройдут в онлайн формате с 10 до 19 часов на платформе MS Teams (ВятГУ).
Стать участником вебинаров сможет любой желающий повысить уровень экономической и финансовой компетентности по различным важным вопросам в сфере финансового планирования, инвестирования, сбережений, кредитования, обеспечения финансовой безопасности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

ПРОГРАММА

Добавил: admin | Дата: 24.12.2020

Каждый год студенты и преподаватели колледжа принимают участие в новогодних благотворительных акциях, нынешний год не стал исключением. Несмотря на то, что сложилась очень сложная ситуация из-за пандемии коронавируса, и у многих семей возникли материальные проблемы, все понимают - Новый год для детей не может быть без подарков. Поэтому на просьбу принять участие в областной благотворительной акции «Новогодняя сказка» откликнулись все группы и многие преподаватели. Благодаря их отзывчивости было собрано 53 подарка для детей-инвалидов и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, они были переданы сотрудникам Орловского отдела социального обслуживания населения, которые были инициаторами акции. Мы надеемся, что этот небольшой вклад сделает кого-то из детей счастливее в Новый год, а у взрослых вселит надежду на то, что не все так плохо в ок ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 23.12.2020

Уважаемые студенты и преподаватели. Мы живем с Вами в такое время, когда на первое место выходит вопрос сохранения нашего здоровья. А сохранение своего здоровья - это дело каждого. Если мы сами о себе не позаботимся, то кто-же это сделает за нас? В связи с этим возрастает необходимость быть осведомленным в вопросах общественной медицины.

С 21 декабря 2020 года по 24 декабря 2020 года в России проходит Диктант по общественному здоровью. Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн! Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки.

Диктант создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединит ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 22.12.2020

5 декабря в поселке Верхошижемье, пошел лыжный марафон. Это первые соревнования в сезоне 2020 года. Все любители спорта ждали начала соревнований и отрадно, что на первых стартах победу одержала наша студентка Сластникова Елизавета (группа Ф-1). Ей не было равных на дистанции 10 километров свободным стилем. Молодец Лиза!!!

Руководитель физического воспитания Д.И.Данилов

Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

I команду девушек нашего колледжа за I место в Кубке города Орлова по баскетболу среди женских команд, II команду девушек нашего колледжа за II место в Кубке города Орлова по баскетболу среди женских команд, команду юношей нашего колледжа за II место в Кубке города Орлова по баскетболу среди мужских команд.

В этом году получилось провести соревнования с ограниченным количеством команд. Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж не выступал. Играли 3 мужских и 2 женских команды. Хотя и было мало команд, накал борьбы зашкаливал. Две команды девушек это студентки нашего колледжа. Первая команда была сформирована на базе физкультурного отделения, вторая на базе отделения преподавание в начальных классах. Обе встречи выиграли девушки из групп физкультурног ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

27.11.2020 г студенты группы Н4 и студенты группы Н3 приняли участие в Дистанционной страноведческой олимпиаде по иностранному языку среди студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области «Открывая мир». Организаторами данной олимпиады выступили ИРО Кировской области, областное методическое объединение преподавателей иностранных языков, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений».

Олимпиада проводилась с целью создания условий для развития потребности в изучении иностранных языков у студентов профессиональных образовательных организаций. В Олимпиаде приняли участие 10 человек по английскому языку и 6 человек по немецкому языку.

Участникам олимпиады предлагалось пройти тест страноведческой тематики на изучаемом языке, состоящий из 15 вопросов, многие из которых носили «заковыристый» характер. Задания были доступны для выполнения 27 ноября с 8.30 до 17.30 часов. Для того, чтобы правильно ответить на вопр ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 20.12.2020

К 75-летию Победы. Мы помним!

Уже более 75 лет прошло со дня Великой Победы наших родственников, воевавших в те ужасные годы с 1941 по 1945 гг, в той кошмарной войне, которую не пожелаешь даже врагу.
И со временем выясняется, что наша молодёжь даже иногда не знает про Великую Отечественную Войну, тем более в зарубежных станах начинают коверкать нашу историю. Но не все столь забывчивы. Есть люди, многие такие же, как я, студенты, которые не дадут этого совершить.

Я люблю нашу отечественную историю, мне нравится узнавать прошлое о своей стране, и поэтому еще на 1 курсе я составил анкету и решил проверить уровень тех знаний, которые присущи молодёжи разных лет. Мне было интересно узнать, насколько хорошо они знают свою же историю.

В анкетировании приняли студенты 1-4 курсов, количество которых составило: 1 курс - 37 человек (32%); 2 курс - 31 человек (26.5%); 3 курс - 32 человека (27%); 4 курс -17 человек (14.5%). Подавляющая часть студентов ответила, что Великая Отече ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 14.12.2020

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 70 71 »
.

описание к изображению

Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024