Пятница, 26.04.2024, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » Архив материалов

4 и 5 марта в спортивном зале ОВСХК прошел областной турнир по волейболу среди студенческих команд на приз Н.Ф. Зонова. В соревнованиях приняли участие 5 мужских и 4 женских команды. В этом году команда наших юношей играла в обновленном составе и поэтому серьезных результатов ждать не стоит. Но не смотря ни на что ребята старались показать свои лучшие качества. Команда девушек заняла 2 место, проиграв только девушкам из Кировского технологического колледжа.

Поздравляем команду девушек и их тренера Моисееву Татьяну Николаевну. В конце марта нашим девчонкам предстоит защищать честь колледжа на IX Спартакиаде обучающихся профессиональных образовательных организаций в г. Кирове. Пожелаем успехов нашим волейболистам.

Руководитель физического воспитания Д.И. Данилов

Добавил: oksanakov84 | Дата: 05.03.2021

2 и 3 марта прошел очередной этап IX Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Кировской области - лыжные гонки. Команда наших лыжников на этих соревнованиях выступила отлично.

В первый день соревнования были личные гонки. Среди призеров были трое наших студентов. Это Суслов Семен - 2 место, Сластникова Елизавета - 2 место и Кулешова Татьяна - 3 место. Чуть не хватило до призового места Глушенковой Ирине и Шишкину Артему - у них 4 место.

Во второй день проходили эстафеты. Нашим командам не было равных и в этом виде программы соревнований. Состав команды юношей: Суслов Семен, Шишкин Артем, Киселев Артем, Зырянов Максим, Тимкин Виталий. Состав команды девушек: Глушенкова Ирина, Кулешова Татьяна, Сластникова Елизавета, Коцубеева Валерия, Иванова Наде ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 05.03.2021

Студенты колледжа под руководством преподавателя иностранного языка Тюфяковой Г.А. ежегодно принимают активное участие в областных творческих конкурсах по иностранному языку, которые проводятся под руководством ИРО Кировской области. В условиях пандемии результаты, как правило, доводятся дистанционно. Однако, дипломы удалось собрать у организаторов, и они будут вручены участникам конкурсов и олимпиад.

Вот и в очередной раз подведены итоги Областного дистанционного эвристического конкурса на иностранном языке «Родина в моем сердце». Это традиционный конкурс, который проводится ежегодно более пяти лет. Студенты выполняли перевод иноязычного стихотворения на русский язык, сочиняли акростих на изучаемом языке, декламировали стихотворение на иностранном языке.

Результаты конкурса, как обы ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 02.03.2021

В прошедшие выходные, 28 февраля, прошел XI традиционный Нижнеивкинский спринт по лыжным гонкам. Команда наших лыжников на этих соревнованиях выступила успешно. Суслов Семён занял 1 место, Кулешова Татьяна заняла 1 место, Коцубеева Валерия - 1 место, Иванова Надежда - 2 место, Глушенкова Ирина - 1 место. Поздравляем ребят с отличными спортивными результатами.

Руководитель физического воспитания Д.И. Данилов

Добавил: oksanakov84 | Дата: 01.03.2021

Проект «Гражданственность и патриотизм».

Ежегодно в феврале, когда проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, в колледже проводится интеллектуальная игра «Наша Армия», в ней принимают участие группы нового набора. Этот учебный год на стал исключением. Помериться знаниями в области военной истории пришли две команды 1 курсов - будущие учителя начальных классов (группа 1Н) и физической культуры (группа 1Ф). Игра проходила в актовом зале с соблюдением всех мер безопасности. Ведущая - преподаватель истории и автор разработки Н.Г. Кайгородова по очереди задавала вопросы, которые выбирали сами студенты, а команды должны были за 30 секунд найти правильный ответ. Итогом упорной борьбы стала победа команды будущих учителей начальных классов, в составе Алексея Мокрецова, Захара Холопова, Станислав ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 01.03.2021

Поздравляем танцевальный коллектив "Energy" и его руководителя А.М. Харисову с успешным выступлением в VI Областном заочном конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Вятские дарования». Коллектив получил звание Лауреата III степени за танцевальную композицию "Тарантелла" в номинации "Народный танец".

Добавил: oksanakov84 | Дата: 01.03.2021

В прошедшие выходные 13-14 февраля, прошел 2 тур Чемпионата и Первенства Кировской области по лыжным гонкам. Команда наших лыжников на этих соревнованиях выступила успешно. В первый день соревнования проходили на коротких дистанциях – спринты. В возрастной группе старших юношей Суслов Семен занял 2 место, среди старших девушек Кулешова Татьяна заняла 3 место, среди юниорок Глушенкова Ирина заняла 3 место.
Во второй день были гонки на более длинные дистанции. На дистанции 15 километров Суслов Семен занял 2 место. На дистанции 10 километров Глушенкова Ирина Заняла 3 место. На дистанции 5 километров Кулешова Татьяна заняла 3 место.

По итогам соревнований Суслов Семен выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Результаты остальных наших ребят: Киселев Артем 25 и 23 места, Коцубеева Валерия 17 место.

... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 19.02.2021

Там за рекой, есть горный перевал
За перевалом – серпантин дороги,
Дорогой той, наш полк входил в Афган,
Когда был ночью поднят по тревоге.
И мы тогда, зеленые совсем
Еще безусые в погонах мальчуганы,
Не понимали для чего – зачем
Заходим мы на территорию Афгана.

15 февраля, объединяет всех "афганцев", прошедших войну в Чечне, других локальных конфликтов ,чтобы вспомнить давно минувшие дни, помянуть павших в боях, умерших от ран и ушедших из жизни уже в мирное время, кто прошел суровую боевую школу.

К этому дню была приурочена встреча с бывшим участником боевых действий в Афганистане Николаем Юрьевичем Дубровиным. Многие годы Николай Юрьевич проработал преподавателем ОБЖ и физической культуры в нашем колледже. И конечно, это не первая встреча его со студентами.

«… Нам повезло, что такой человек решил поделиться своими воспоминаниями, ведь в наше время многие участники ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 19.02.2021

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 70 71 »
.

описание к изображению

Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024