Вторник, 16.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Менеджмент в образовании
14:28
Менеджмент в образовании

Проект «Моя будущая профессия».

Приближается к завершению очередной учебный год и если студенты младших курсов решают проблемы с текущей успеваемостью, то студенты выпускных групп стоят перед проблемой поиска работы и выбора пути продолжения образования. Давно известно, что для построения профессиональной карьеры и развития необходимо совершенствовать свои знания и компетенции, двигаться на следующий уровень образования. С этой целью 18 февраля в колледже прошла встреча с представителями одного из крупнейших высших учебных заведений Кировской области - Вятского Государственного Университета.

На встречу с выпускными группами приехали доценты кафедры педагогики, факультета педагогики и психологии - Анастасия Олеговна Лучинина и Светлана Станиславовна Быкова вместе со своими студентами.
В первой части студентам групп 4Н и 4Ф была представлена презентация по различным направлениям подготовки и профилям, которые можно получить на факультете педагогики и психологии. Особое внимание было уделено новому направлению «Менеджмент в образовании», которое начинает набор абитуриентов в текущем учебном году и открывает возможность получить необходимую подготовку в области управления различными образовательными структурами, что перспективно для будущего трудоустройства в образовательных организациях. Его выпускники, как заявлено, смогут работать заместителями директоров в школах / колледжах / центрах детского творчества / кванториумах, а также учителями по основам проектной деятельности.

Вторая часть встречи прошла в формате игры, направленной на выявление управленческих компетенций и умений работать в команде, которую провели приехавшие с преподавателями студентки университета. Все выпускники были разбиты на несколько команд и получили инструкции. Целью команд было создание пирамиды для фараона и написание стихов в его честь. Несмотря на то, что в начале игры пришлось потратить время на понимание и осознание поставленной задачи, в творческий процесс постепенно включились все участники игры. После публичного представления на сцене результатов своей работы команды удостоились высокой оценки университетских преподавателей. Особенно удивили стихи, которые студенты успели сочинить за столь короткое время. При выборе победителя было очень сложно определить лучшую команду. Но, учитывая поставленную задачу – создать пирамиду из подручных материалов, а не нарисовать, как это сделало большинство, победа была отдана команде в составе: Александра Урванцева, Корякиной Елены, Фалалеев Родиона и Ямщиков Кирилла. Они не только сумели сделать объемный макет пирамиды, но еще и вылепить фараона из пластилина.

Итогом встречи можно считать позитивные эмоции, полученные обеими сторонами и возможность продолжения дальнейшего сотрудничества организаций среднего профессионального и высшего профессионального образования, которое обязательно принесет положительные результаты в сфере повышения качества обучения выпускников.

Заместитель директора по ВР А.А. Сычёва

Просмотров: 452 | Добавил: oksanakov84 |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024