Пятница, 19.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Веселые старты
13:21
Веселые старты

Проект «Мое здоровье».

12 декабря в рамках фестиваля «Я выбираю жизнь» в спортивном зале колледжа прошли соревнования «Веселые старты». В этот раз они в прямом смысле получились веселыми, так как состояли из нескольких эстафет, которые дали возможность посмеяться и участникам, и болельщикам. Кроме того задания, которые нужно было выполнить по очереди всем членам команды, еще и отражали особенности студенческой жизни.

В первой эстафете нужно было написать наоборот имя, отчество и фамилию преподавателя. Учитывая, что и с обычным письмом не у всех все хорошо, это конечно вызвало некоторые затруднения, но в конечном итоге закончилось хорошо.

Во втором конкурсе нужно было на скорость набрать нужный номер телефона и прокричать кодовую фразу. Не смотря на то, что телефоны из рук наши студенты практически не выпускают, набрать номер быстро и без ошибок получилось тоже далеко не у всех.

Третья эстафета, наконец выявила, почему утром студенты опаздывают на учебные занятия. Команде нужно было на скорость одеть одного из участников. Судя по результатам, которые получились, не все могут быстро сориентироваться в экстремальной ситуации. Данный факт нужно обязательно учесть тем, кто любит просыпаться утром за 10 минут до звонка на занятия.

Четвертая эстафета понравилась всем без исключения, ведь сбрасывать с ног обувь в разные углы, одно из любимых занятий наших студентов. Правда, был небольшой нюанс, нужно было попасть в обруч, проявив меткость.

В пятой эстафете проверялось умение донести заявление до классного руководителя на скорость и без возможности держать его в руке. Итог показал, что здесь нашим студентам нет равных, листочек все равно попадет на стол к преподавателю.

В конце соревнований, пока жюри подводило итоги, было проведено личное первенство по владению мячом. Все участники продемонстрировали хорошие навыки, а болельщики их поддержали.

По общим итогам соревнований, которые подводились отдельно для групп школьного отделения и отделения физвоспитания получились следующие результаты.

Команды групп школьного отделения:
гр. 4Н -1 место
гр. 2Н - 2 место
гр. 3Н - 3 место
гр. 1Н - 4 место

Команды групп отделения физвоспитания:
гр. 2Ф - 1 место
гр. 4Ф - 2 место
гр. 3Ф - 3 место
гр. 1Ф - 4 место

Не смотря на занятое место, после награждения грамотами победителей, все команды отправились в столовую колледжа для восстановления потраченных сил с помощью ватрушки и чая.

Благодарим всех организаторов мероприятия, классных руководителей, команды, членов жюри и болельщиков за активное участие и хорошее настроение.

Зам. директора по ВР А.А. Сычёва

Просмотров: 675 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024