Пятница, 19.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Всероссийская олимпиада «Психология без границ»
21:25
Всероссийская олимпиада «Психология без границ»

С 26 октября по 24 ноября 2020 г. проходила IХ Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология без границ», которая проводилась Татарстанским республиканским отделением Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», при научно-методической поддержке Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан. Студенты колледжа шестой раз принимают в ней активное участие.
Олимпиада состояла из двух туров – личного и командного (группового). В ней приняли участие 2268 обучающихся из 203 населенных пунктов России, а также городов Рига (Латвия) и Семей (Казахстан), в том числе 775 учащихся из 87 учреждений СПО.

На первом этапе студентам СПО были предложены задания личного тура, каждое из которых состояло из 10 задач, затрагивающих предметные области житейской и научной психологии, социальной психологии, конфликтологии, психологии общения. Задачи, как правило, были выстроены по возрастанию сложности. Они не носили информационного характера, а требовали от участников наряду с некоторой осведомленностью в мире психологии, использования универсальных учебных действий, способностей общего плана, навыков проведения исследования (мысленного эксперимента), применения умений работать с информацией, понимать авторские тексты.

Наши участницы справились со всеми сложными заданиями и получили отличные результаты: Новикова Лика (группа 3 Н) награждена дипломом Лауреата, Бузмакова Екатерина, Ворончихина София, Шулаева Дарья (группа 4Н) и Корякина Карина (группа 3 Н) стали Призерами. Звание Победителя получила Любовь Васильева из группы 4Н. Также отлично показала себя при работе в команде Ксения Соловьева (группа 3 Ф), которая принимала участие в групповом туре.

Второй этап олимпиады - групповой тур, предполагал совместное выполнение заданий творческого, проектного характера. В этом году были сформированы две команды, состоящие из студентов 3 и 4 курса специальностей «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Куратором первой команды «Эрудиты» стала А.А. Сычёва, а второй «Psychologists» О.Н. Шаляпина. Успешно добрались до финиша группового тура 77 из 81 команды старшей лиги СПО. Обе наши команды вошли в число победителей, для чего необходимо было набрать по сумме выполнения всех заданий от 70 до 100 баллов. «Psychologists» в составе Бузмаковой Екатерины, Ворончихиной Софии, Шулаевой Дарьи, Васильевой Любови получили 91 балл из 100 возможных, а «Эрудиты» в составе Соловьевой Ксении, Корякиной Карины и Новиковой Лики набрали 73 балла из 100.
Все студенты, руководители и образовательная организация были награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами. Надеемся, что хорошие результаты станут стимулом для дальнейшего изучения психологии, освоения педагогической профессии и участия в олимпиаде 2021 г.

Благодарим всех участниц и руководителей за проведенную работу и отличные результаты.

Заведующий методкабинетом О.Н. Ковязина.

Просмотров: 498 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024