Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » VIII Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология без границ»
12:22
VIII Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология без границ»

Проект «Моя будущая профессия».

С 21 октября по 18 ноября 2019 г. проходила VIII Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология без границ», которая проводится по инициативе и при организационном сопровождении Татарстанского республиканского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», при научно-методическом содействии профессорско-преподавательского состава ряда вузов г. Набережные Челны и Москвы. Студенты колледжа пятый раз принимают в ней активное участие. В этом году были сформированы две команды, состоящие из студентов 3 и 4 курсов специальности «Преподавание в начальных классах». Куратором первой команды «Психологини» стала А.А. Сычёва, а второй «Лидеры психологии» О.Н. Шаляпина.

Олимпиада состояла из двух туров – личного и командного (группового). В ней приняли участие 2402 обучающихся из 167 населенных пунктов России, а также города Семей (Казахстан), в том числе 877 учащихся из 81 учреждения СПО.

На первом этапе студентам СПО были предложены задания личного тура, каждое из которых состояло из 10 задач, затрагивающих предметные области житейской и научной психологии, социальной психологии, конфликтологии, психологии общения. Задачи, как правило, были выстроены по возрастанию сложности. Они не носили информационного характера, а требовали от участников наряду с некоторой осведомленностью в мире психологии, использования универсальных учебных действий, способностей общего плана, навыков проведения исследования (мысленного эксперимента), применения умений работать с информацией, понимать авторские тексты.

Наши участницы справились со всеми сложными заданиями и получили отличные результаты: Евгения Мокрушина (гр. 3Н), Анна Крапивка и Анна Сандакова (гр. 4Н) стали призерами. Число победителей осталось на том же уровне, как и в прошлом году, в их число вошли Любовь Васильева и Дарья Шулаева (гр. 3Н), а так же Оксана Агафонцева (гр. 4 Н). Звание Лауреата, что соответствует 4 месту, получили Диана Огородова, София Ворончихина (гр. 3Н ) и Алена Видякина (гр. 4Н).

Второй этап олимпиады - групповой тур, предполагал совместное выполнение заданий творческого, проектного характера. Успешно добрались до финиша группового тура 105 из 112 команд старшей лиги СПО. Наша команда под руководством О.Н. Шаляпиной «Лидеры психологии» в составе Оксаны Агафонцевой, Анны Крапивка, Анны Сандаковой, Алены Видякиной заняла 2 место с результатом 75 баллов из 100 возможных, заняв 14 место в общем рейтинге всех команд, а команда «Психологини» в составе Дианы Огородовой, Евгении Мокрушиной, Софии Ворончихиной, Дарьи Шулаевой и Любови Васильевой, куратор А.А. Сычёва, вошла в число группы победителей, набрав 85 баллов из 100, заняв 6 место в общем рейтинге из 104 команд.

Все студенты, руководители и учебное заведение были награждены дипломами, сертификатами и благодарственными письмами. Надеемся, что хорошие результаты станут стимулом для дальнейшего изучения психологии, освоения педагогической профессии и участия в олимпиаде 2020 г.

Благодарим всех участниц и руководителей за проведенную работу и отличные результаты.

Заведующая методическим кабинетом Л.В. Крутикова.

Просмотров: 647 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024