Пятница, 19.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Веб конференция по теме: «Повышение цифровой компетенции педагогов по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт»
13:17
Веб конференция по теме: «Повышение цифровой компетенции педагогов по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт»

24 ноября РУМО 49.00.00 Физическая культура и спорт в рамках II Открытого образовательного форума «Перспективы управления содержанием СПО: практика работы региональных УМО в системе СПО» провела веб конференцию по теме: «Повышение цифровой компетенции педагогов по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт».

В мероприятии приняли участие преподаватели колледжей, в которых реализуется образовательная программа по специальности 49.02.01 Физическая культура. В режиме видеоконференции члены РУМО обменялись опытом по способам повышения цифровой компетенции преподавателей физической культуры.

Открыл заседание РУМО Данилов Д.И., руководитель физического воспитания КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий», который рассказал о задачах учителя физической культуры в освоении ИКТ, формах использования ИКТ и необходимости активно включать в образовательный процесс ИКТ.

Ковязина О.Н., заведующий методическим кабинетом КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий», поделилась опытом внедрения цифровых образовательных технологий в образовательный процесс преподавателями физической культуры колледжа. Далее Норкин Э.Ю., преподаватель КОГПОАУ «Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий», рассказал, как проводит экзамен учебной дисциплине Лыжный спорт с методикой преподавания с использованием видеофрагментов лыжных ходов, отснятых на занятиях.

С опытом работы по организации и проведению конкурса для студентов колледжа по стандартам «Молодые профессионалы» по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» познакомил присутствующих Исупов С. Д., преподаватель КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права».

Багина В.Н., руководитель физического воспитания КОГПОБУ «Индустриально-педагогический колледж г. Советска», также поделилась опытом использования цифровых образовательных технологий преподавателями физической культуры.  

Коллеги из Слободского колледжа педагогики и социальных отношений предоставили информацию об организации и проведении регионального чемпионата WorldSkills по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Скокова С.Г., руководитель физического воспитания КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений», провела виртуальную экскурсию по созданной площадке для проведения регионального чемпионата WorldSkills.

В завершении конференции был рассмотрен вопрос об организации и проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт.

Просмотров: 449 | Добавил: oksanakov84 |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024