Пятница, 26.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Посвящение в студенты
08:53
Посвящение в студенты

Привыкание к новому учебному заведению, новым преподавателям, товарищам по учебе и соседям по общежитию всегда непростая задача. В этом году адаптация групп нового набора проходила в несколько ином режиме, чем в предыдущие годы учебы. С 1 по 3 сентября весь учебный день студенты погружались в изучение распорядка работы колледжа и знакомились с различными аспектами его деятельности. Прошли встречи с администрацией, где было рассказано об организации учебно-воспитательного процесса, о новых требованиях, связанными с рабочей программой воспитания. Классные руководители рассказали об основных законах РФ и Кировской области, которое напрямую касаются организации жизни студентов в колледже и общежитии, познакомили первокурсников с уставом учебного заведения, выдали памятки с самой необходимой информацией. Медицинский работник колледжа - Л.Ю. Фокина, ознакомила студентов с санитарно-гигиеническими правилами, связанными с пандемией, рассказала, куда можно обращаться в случае заболевания. Руководитель физвоспитания Д.И. Данилов рассказал о работе спортивного клуба и направлениях его деятельности, в которых могут принять участие студенты. А.М. Харисова - руководитель танцевального коллектива «Энерджи», предложила проявить и развить свои хореографические способности, посещая танцевальную студию. Педагог дополнительного образования Т.Д. Ишмуратова провела занятия на выявление креативных способностей студентов в различных видах творческой деятельности, Л.А. Чупракова познакомила с режимом работы библиотеки.

Для того чтобы студенты поближе познакомились с друг другом в неформальной обстановке классными руководителями были проведены чаепития и тренинги знакомства. Самой яркой точкой адаптации стало «Посвящение в студенты», которое прошло 16 сентября и принесло много положительных эмоций организаторам и участникам. Форма проведения праздника позволила продемонстрировать не только спортивные навыки, которые были необходимы на первом этапе, когда команды участвовали в веселых стартах, но и проявить сообразительность, умение работать в команде, креативность на различных станциях во второй половине посвящения. Завершающий батл между новичками и выпускными курсами показал, что первокурсники готовы на равных соревноваться с выпускниками и уже проявляют признаки командного духа. Завершилось все по традиции чаепитием в столовый колледж, которое позволило восстановить потраченную на соревнованиях энергию и поделиться за чаем с булочками своими впечатлениями от участия в празднике.

Администрация колледжа благодарит всех участников мероприятия – классных руководителей, студентов, а так же преподавателей физвоспитания Э.Ю. Норкина, И.Л. Батуева, М.М. Цепелева, А.Г. Краева, Т.Н. Моисееву, И.В. Глушенкову, педагога дополнительного образования Т.Д. Ишмуратову за интересную программу праздника и участие в его проведении.

ФОТО В ГРУППЕ ВК.

Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва.

Просмотров: 442 | Добавил: oksanakov84 |
.

описание к изображению

Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024