Пятница, 26.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2019 » Сентябрь » 23 » Посвящение в студенты
23:27
Посвящение в студенты

Проект «Моя будущая профессия».

В этом году праздник «Посвящения в студенты» был проведен в нетрадиционном формате, и новичкам пришлось проходить испытания в течение двух дней. 

В первый день,18 сентября, все группы были собраны в актовом зале, к каждой прикреплен куратор, который вел студентов по маршруту испытаний. На станциях от новичков требовалось выполнить различные задания. На одной нужно было танцевать, на другой собирать пазл, на третьей отвечать на вопросы, на четвертой – петь, на пятой играть в «Круг енота», на шестой, взявшись за руки пройти через препятствия в виде веревок, натянутых между партами. Все группы отделения СПО и ПО успешно справились с заданиями, но на этом испытания не закончились. Вернувшись в актовый зал, они увидели, что их ждет поднос, на котором стояли стаканы со «слезами студента». Ведущие предложили «испить чашу до дна» и все первокурсники дружно попробовали на вкус горечь «студенческих слез». Не смотря на то, что слезы были очень солеными, практически все присутствовавшие и даже болельщики в группах мужественно выпили все. На этом первый день испытаний был завершен. 

Во второй день, 19 сентября, все ждали торжественного момента получения студенческих билетов в актовом зале. Но четверокурсники в течение учебного дня продолжали испытания для новичков – им пришлось и овощи вареные поесть, и рисунки зеленкой на щеках потерпеть. Но к чести нового набора никто не жаловался и не плакал. И вот наступил торжественный момент, после учебных занятий все собралась в актовом зале для вручения студенческих билетов. С успешным прохождением испытаний группы нового набора поздравили заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва и заместитель директора по учебной работе Г.А. Тюфякова. А боги «Директиус»- Д. Двойнишников, «Стипендиус» - И. Батуев и «Студентиус»- А. Неверов прежде чем вручить студенческие билеты, показали видеоролик, о том как новички проходили станции накануне, что вызвало очень бурные эмоции в зале. А для того, чтобы праздник запомнился надолго, всю церемонию сопровождали музыкальные номера в исполнении участников вокальной студии колледжа, танцевальной группы «Mix Art», инструментального коллектива «Малинки» под руководством Е.Л. Мощиновой, а также флешмоб в исполнении студентов групп 4Н и 4Ф. Наконец долгожданные документы были вручены старостам учебных групп и все, кто пришел к нам в колледж в новом учебном году превратились в полноправных членов дружного студенческого коллектива.

Администрация колледжа благодарит всех, кто принял непосредственное участие в подготовке и проведении этого яркого мероприятия - Н.В. Слудникову, О.В. Ласкину, Е.Л. Мощинову, С.Ю. Дубровину, участников вокальной студии, танцевальной группы «Mix Art», инструментального коллектива «Малинки», а так же студентов групп 4Н и 4Ф, не пожалевших времени и сил на подготовку праздника. 

Зам. директора по ВР, А.А. Сычёва.

Просмотров: 812 | Добавил: admin |
.

описание к изображению

Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024