Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Январь » 31 » Областной педсовет
09:16
Областной педсовет

29 января на базе КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» состоялся областной педсовет «Роль гражданско-правового воспитания в формировании российской и гражданской идентичности в процессе подготовки будущего специалиста». В педсовете приняли участие педагогические колледжи из Кирова, Омутнинска, Слободского и Орлова. Наш колледж представил свою систему работы по гражданско-патриотическому воспитанию в различных направлениях. Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва выступила по вопросу «Система работы ОКП и ПТ по формированию российской гражданской идентичности будущего специалиста в рамках гражданско-правового воспитания в колледже», Д.И. Данилов заведующий отделением физвоспитания осветил работу ПЦК «Физическая культура» по формированию гражданской идентичности в рамках спортивно-патриотического воспитания будущего специалиста, воспитатель общежития С.Н. Ануфриева представила систему работы в общежитии по гражданско-патриотическому воспитанию будущего специалиста, а классный руководитель Е.Л. Мощинова выступила по вопросу «Формы работы классного руководителя по формированию гражданско-патриотического сознания будущего специалиста». Во второй части все присутствующие ознакомились с системой работы Омутнинского колледжа через выступления педагога-организатора О.И. Петраковой, социального педагога Н.В. Пономаренко, классного руководителя Е.Л. Коломийцевой и председателя ПЦК ОГСЕ Т.В. Балыбердиной.

Кроме обсуждения различных вопросов, касающихся темы педсовета гостям предложили побывать на экскурсии в музее колледжа, посмотреть, как проводится занятие для учеников 3 класса, посвященное всероссийскому движению «Вахта памяти». Также все участники педсовета посетили правовой практикум «Формирование правовой грамотности студентов средствами СПС «Консультант Плюс». Студенты колледжа представили на сцене литературно-музыкальную композицию «Боевой театр фронтовой», получив заслуженные аплодисменты зрителей за эмоциональное выступление.

Подводя итоги педсовета, директор колледжа Л.И. Лыскова отметила пользу проведения таких мероприятий с точки зрения развития работы по гражданско-правовому воспитанию в колледжах, как важнейшему для молодого поколения современной России. Было решено продолжить работу в виде вебинаров и видеоконференций по отдельным направлениям данного воспитания. Гости от души поблагодарили хозяев за полезное содержание педсовета и радушный прием. Каждый участник нашел для себя что-то новое и интересное, появились идеи новых форм работы в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Зам. директора по ВР А.А. Сычёва.

Просмотров: 606 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024