Суббота, 20.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Март » 2 » Масленица
22:04
Масленица

27 февраля студенты и преподаватели колледжа собрались на традиционный день здоровья, посвященный Масленице. В Масленичную неделю нельзя обижаться на близких, ссориться или грустить. Наши предки верили, что если не будешь веселиться, то весна наступит не скоро, а если человек всю неделю грустил, то его ожидает несчастье. Нельзя жадничать и встречать гостей в неубранном доме. В последний день Масленицы нельзя отказывать тому, кто просит прощения. «Бог простит» — так следует отвечать.

Четверг на масленичной неделе по народному календарю называют «разгуляй», или Широкая Масленица. В этот день устраивают игры, водят хороводы, играют в снежки, «берут» снежный городок: сначала строят башни из снега, а затем атакуют их. Именно такие зимние забавы ждали всех, кто пришел в городской сад – студенты катались с гор на ватрушках, бегали на лыжах и впрягались в санки, участвовали в «боях мешками» и не забыли поиграть в снежки, азартно перетягивали канат, а в конце проводили зиму - сожгли чучело Масленицы, которое её символизирует, и встретили весну. Погода в этот день как раз подходила для того, чтобы с комфортом провести время на улице и не замерзнуть. После зимних игр большинство участников охотно вернулись в столовую, где поддержали еще одну народную традицию – угощение блинчиками с горячими чаем, которое непременно сопровождает масленичную неделю.

Благодарим всех преподавателей отделения физвоспитания за подготовку и проведение конкурсов, а также студентов и классных руководителей, которые активно приняли участие в этом празднике.

Зам. директора по ВР А.А. Сычёва.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ.

Просмотров: 679 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024