Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2021 » Апрель » 7 » Energy – 10 лет.
10:30
Energy – 10 лет.

Наш маленький городок, который все часто критикуют за большое количество имеющихся проблем, несмотря ни на что, имеет и свои плюсы. Во-первых, это учебные заведения, которые не дают нашему населению стареть и каждый год пополняют его студентами – молодыми, энергичными, жизнерадостными. Во-вторых, среди этих студентов всегда есть талантливые творческие личности, которые делают интереснее не только жизнь внутри учебного заведения, но и влияют на культурную жизнь города. Так произошло и с нашим танцевальным коллективом "Energy". Десять лет назад в колледж пришла учиться выпускница местной школы – Настя Чарушникова. Была она не только ответственной студенткой, но и мастером спорта по акробатике, а еще любила танцевать и очень быстро нашла желающих поддержать ее увлечение. В 2011 году вместе со студентами колледжа Марией Чарушниковой, Анастасией Малышевой, Александром Коптеловым и Рустамом Харисовым Настя создала танцевальную группу "Energy". Их танец получил высокую оценку на областном фестивале художественного творчества и был включен в программу заключительного гала-концерта, который прошел на сцене филармонии. По итогам фестиваля они были награждены путевками в г. Анапу для участия в творческой смене молодежи России. Так о коллективе узнали в нашей области, и он получил возможность представить себя на уровне других регионов. Творческая смена прошла успешно, а танцевальная группа стала пополняться новыми участниками.

По окончании колледжа теперь уже Анастасия Михайловна не покинула свою малую родину, а осталась здесь работать, создала семью, стала мамой и по-прежнему является руководителем Energy». Она получила высшее хореографическое образование, что позволяет ей воплощать все свои замыслы на высоком профессиональном уровне.

Танцевальные композиции, которые она придумывает и ставит всегда отличаются оригинальностью и яркостью, поэтому выступления коллектива каждый раз получают самые высокие оценки. «Energy» неоднократно становился Лауреатом I степени областного фестиваля художественного творчества в составе творческого коллектива колледжа. Ни один заключительный концерт на сцене областной филармонии не обходится без выступления "Energy", его охотно приглашают на городские, районные и областные праздники и мероприятия. В коллективе танцуют не только студенты нашего колледжа, но учащиеся других учебных заведений города, которые получают здесь возможность для самореализации и творческого развития.

В 2019- 2020 учебном году танцевальный коллектив по традиции готовил выступление для областного фестиваля, но пандемия, которая случилась во всем мире вывела всех на изоляцию и не дала реализовать задуманное. Не смотря на возникшие трудности, руководитель коллектива не опустила руки, Анастасия Михайловна продолжала готовить новые танцевальные номера, и как только закончилось дистанционное обучение, "Energy" приступил к репетициям в текущем учебном году.

В связи с введенными запретами на массовые мероприятия новой формой культурной жизни стали заочные конкурсы. Коллектив "Energy" принял в них участие и получил не плохие результаты, став Лауреатом III степени VI Областного заочного конкурса детского и юношеского художественного творчества «Вятские дарования» и завоевал Диплом I степени XVI межрайонного онлайн фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Танцевальный марафон».
Ждем зрителей для поддержки нашего любимого коллектива на юбилейном концерте в Доме культуры 8 апреля, где будет показано все, что было создано за последние два года.

А преподаватели и студенты колледжа желают "Energy" и его руководителю радовать нас своими выступлениями в дальнейшем, делать жизнь города ярче и позитивнее, а самое главное получать удовольствие от своей творческой деятельности.

Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва.

Просмотров: 440 | Добавил: oksanakov84 |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024