Четверг, 28.03.2024, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2021 » Апрель » 5 » Экскурсии по выставкам
05:39
Экскурсии по выставкам

26 марта 2021 года подгруппа студентов 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» в рамках изучения междисциплинарного курса «Развитие детей средствами изодеятельности» вместе с преподавателем Светланой Юрьевной Дубровиной посетили Вятский художественный музей имени В. М. и А.М. Васнецовых в городе Кирове. Для большинства это была первая встреча с музеем. Экскурсовод подробно рассказала о русском искусстве рубежа 19-20 веков, обратила внимание на картины И.Левитана, В.Поленова, К.Коровина, И.Машкова, К.Петрова-Водкина и многих других знаменитых русских художников.

Вторая экскурсия в этот день нас ждала в Выставочном зале музея. Историк моды и искусствовед Александр Васильев представил оригинальные платья и раритетные аксессуары звёзд российского и советского кино и сцены на выставке "Кино и мода". Посетители могут увидеть личные и сценические костюмы Н.Румянцевой, К.Лучко, В.Артмане, Н.Селезеневой, Н.Фатеевой, Н.Варлей, М.Плисецкой, Л.Гурченко, Л.Полищук и других знаменитостей советского периода.

Знакомство с музеями продолжилось 1 апреля. В Орловском краеведческом музее мы побывали в 4х залах. Нас встречала замечательный рассказчик, работник музея Синявина Оксана Владимирована. В первом «Зале XIX Века» представлены экспонаты, принадлежавшие когда-то орловским купцам: мебель, старинные письменные приборы, посуда, иконы и даже фотоальбом.

В следующем зале представлена экспозиция "Природа родного края". Там же мы увидели работы самобытного народного художника, заслуженного работника культуры Кырчанова Г. А. - шкатулки, инкрустированные соломкой, изделия из можжевельника. Посмотрели уголок с историей народного театра и персональную выставку кукол Р.К. Кислицыной "Мир удивительной куклы".

В небольшом выставочном зале мы с удовольствием посмотрели работы народного мастера из Опаринского района Елены Алексеевны Шиховой. Свою выставку она назвала "А мы не лыком шиты". На ней мастер представила панно в технике лоскутного шитья и изделия, плетеные из бересты.

Особый зал в музее – это «Зал боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. О тяжелой, кровопролитной войне рассказывают фотографии, документы, личные вещи и оружие. В этом же зале отдельный уголок посвящен мальчишкам, которые погибли в локальных конфликтах в горячих точках планеты.
Мы листали Книги памяти, и некоторые из нас нашли в них фамилии погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны родственников.

После посещения музеев у нас осталась масса положительных эмоций. Каждый для себя смог извлечь из выставок много нового и интересного. Спасибо нашему директору Михаилу Арнольдовичу Кайгородову за возможность посещать такие мероприятия!

Студентка 4 курса Татьяна Ишмуратова

Просмотров: 435 | Добавил: oksanakov84 |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024