Четверг, 18.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2022 » Апрель » 21 » День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
11:09
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля 2022 года студенты 1 курса приняли участие в мероприятиях Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Ребята посетили официальный сайт проекта «Без срока давности», ознакомились со структурой сайта и направлениями проекта. Видеоматериалы «Без срока давности» продемонстрировали преступную сущность нацизма, огромное горе народа, подвергшегося фашистской оккупации, издевательствам и террору.
Студенты изучили содержание документа Центрального государственного архива Санкт-Петербурга «Акт Волосовской районной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников о преступлениях в отношении мирного населения на оккупированных территориях Волосовского района». Факты, представленные в документе, свидетельствуют о систематических карательных операциях, направленных на ограбление и уничтожение жителей деревень, прежде всего пожилых людей и детей. Эти факты вызвали у ребят глубокое сочувствие к погибшим и искренне осуждение актов геноцида.
Теперь они четко знают, что геноцид – это одно из тягчайших преступлений против человечества, истребление отдельных групп населения по расовым, национальным, этническим или религиозным признакам, а также умышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этих групп.
Преподаватель истории Е.В. Даровских

Просмотров: 304 | Добавил: oksanakov84 |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024