Пятница, 19.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » Архив материалов

17 декабря 1788 года.

Памятная дата военной истории России. 17 декабря 1788 года русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II.

Добавил: admin | Дата: 17.12.2019

Проект «Досуг и творчество».

В ноябре месяце студенты колледжа приняли участие в областном фестивале креативного подхода к творчеству «Удиви меня». Предварительный этап фестиваля предполагал отбор на заключительное мероприятие по видеороликам.

Анна Хапикова и Тамара Коржавина (гр. 1Н) под руководством Е.Л. Мощиновой сняли видео, в котором продемонстрировали необычное увлечение Анны – изготовление огромных цветов. Демонстрация которых, сопровождалась музыкальным номером в исполнении Тамары.

Макар Лебедкин (гр. 1Ф) продемонстрировал в видеоролике свои навыки жонглера, которыми уже удивил зрителей на концерте «Минута славы», посвященном Дню учителя.

Второй этап фестиваля, в котором участвовало 52 студента из областных профессиональных образовательных организаций, решили провести в заочной форме и выслать результаты в учебные заведения.

... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 14.12.2019

Проект «Мое здоровье».

12 декабря в рамках фестиваля «Я выбираю жизнь» в спортивном зале колледжа прошли соревнования «Веселые старты». В этот раз они в прямом смысле получились веселыми, так как состояли из нескольких эстафет, которые дали возможность посмеяться и участникам, и болельщикам. Кроме того задания, которые нужно было выполнить по очереди всем членам команды, еще и отражали особенности студенческой жизни.

В первой эстафете нужно было написать наоборот имя, отчество и фамилию преподавателя. Учитывая, что и с обычным письмом не у всех все хорошо, это конечно вызвало некоторые затруднения, но в конечном итоге закончилось хорошо.

Во втором конкурсе нужно было на скорость набрать нужный номер телефона и прокричать кодовую фразу. Не смотря на то, что т ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 14.12.2019

И снова вместе…

10 декабря под таким названием прошел концерт вокальной студии колледжа.

Мероприятие, которое длилось около часа, открыла композиция «Цветы» в исполнении Коржавиной Тамары. Красивые бумажные цветы, искусно сделанные Хапиковой Анной, послужили оформлением сцены.

Разнообразные по стилю, жанру, настроению и образам песни услышали зрители. С сольными номерами на концерте выступили Кудряшова Светлана, Богданова Эльвира, Сырчина Полина, Мосеева Дарья, Филь Валерия, Волков Егор. Два номера исполнило вокальное трио в составе Мосеевой Дарьи, Ишмуратовой Татьяны, Видякиной Алены. Вместе с Норкиным Эдуардом Юрьевичем студентки спели песню «Поверь в мечту». Бурными аплодисментами встречали слушатели сольные ном ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 14.12.2019

Проект «Моя будущая профессия».

С 21 октября по 18 ноября 2019 г. проходила VIII Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология без границ», которая проводится по инициативе и при организационном сопровождении Татарстанского республиканского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов «Исследователь», при научно-методическом содействии профессорско-преподавательского состава ряда вузов г. Набережные Челны и Москвы. Студенты колледжа пятый раз принимают в ней активное участие. В этом году были сформированы две команды, состоящие из студентов 3 и 4 курсов специальности «Преподавание в начальных классах». Куратором первой команды «Психологини» стала А.А. Сычёва, а второй «Лидеры психологии» О.Н. Шаляпина.

... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 10.12.2019

10 декабря 1877 года.

Русские войска взяли крепость Плевна в Болгарии. В бою, который предрешил исход Русско-Турецкой войны, мы потеряли 192 человека. Потери турок - до 6000 убитыми и 44000 пленными. Благодарные болгары обещали, что это сражение «навсегда останется в памяти наших потомков»…

ПОДРОБНЕЕ

Добавил: admin | Дата: 10.12.2019

9 декабря 1769 года.

Памятная дата России. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия - высшая военная награда. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия.

 

Добавил: admin | Дата: 09.12.2019

На проходивших соревнованиях на Кубок города Орлова по баскетболу сборная команда девушек нашего колледжа заняла I место. В соревнованиях приняло участие 3 команды образовательных организаций г. Орлова. Ни команда ОВСХК, ни команда школьников, не смогли оказать достойного сопротивления нашим девушкам. Команда девушек показала слаженную командную игру и заслуженно победила. За 1 место девушки получили Кубок и грамоту Главы администрации Орловского района.

Состав чемпионов:
Кочурова Алена Н-1
Меринова Евгения Ф-2
Корякина Карина Н-2
Дроздова Алена Ф-2
Трушкова Евгения Н-3
Исакова Мария Ф-4
Глушенкова Ирина Ф-3

... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 09.12.2019

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 70 71 »
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024