Пятница, 19.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » Архив материалов

26 марта 2021 года подгруппа студентов 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» в рамках изучения междисциплинарного курса «Развитие детей средствами изодеятельности» вместе с преподавателем Светланой Юрьевной Дубровиной посетили Вятский художественный музей имени В. М. и А.М. Васнецовых в городе Кирове. Для большинства это была первая встреча с музеем. Экскурсовод подробно рассказала о русском искусстве рубежа 19-20 веков, обратила внимание на картины И.Левитана, В.Поленова, К.Коровина, И.Машкова, К.Петрова-Водкина и многих других знаменитых русских художников.

Вторая экскурсия в этот день нас ждала в Выставочном зале музея. Историк моды и искусствовед Александр Васильев представил оригинальные платья и раритетные аксессуары звёзд российского и советского кино и сцены на выставке " ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 05.04.2021

24 марта, в Неделю детской и юношеской книги, в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Грина состоялся региональный марафон полуфиналов и финал Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '21».

Студентка группы Н1 Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий Бабина Алина, победитель районного отборочного этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '21», представляла наш Орловский район.
Напомним, что данный масштабный проект стартовал в начале 2015 года в Новосибирске, и в нем приняли участие 2500 учащихся, студентов средних профессиональных организаций из 179 образовательных учреждений. У чемпионата появилось название — «Страница '15», где «страница» — это объем текста, который обычно читается ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 01.04.2021

На кафедре психологии ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет" подвели итоги областной олимпиады по психологии для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования. Участниками олимпиады стали 95 человек: студенты колледжа ВятГУ, Кировского педагогического колледжа, Кировского медицинского колледжа, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий, Вятского колледжа культуры, а также учащиеся школ, лицеев и гимназий г. Кирова и Кировской области.

Олимпиада проходила дистанционно. Участникам предстояло выполнить ряд тестовых заданий за ограниченное время. Многие ребята показали высокое развитие психологической интуиции и умение анализировать и делать выводы.

Итоги олимпиады ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 01.04.2021

19 марта 2021 г. на базе Кировского педагогического колледжа состоялась межпредметная олимпиада студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области.

Наш колледж представляли студенты 1 курсов: Гордеева С. (гр. Ф1), Лебёдкин Е. (гр. Ф1), Мокрецов А. (гр. Н1), Харюшина И. (гр. Н1) и студенты 4 курса: Васильева Л. (гр. Н4), Моисеенко С. (гр. Н4).

Первокурсники выполняли следующие задания олимпиадные задания, составленные по русскому  языку, литературе, математике, информатике, обществознанию, астрономии, естествознанию, истории, иностранному языку. Олимпиада для студентов первых  курсов была организована в три тура. Первый тур проводился в форме выполнения лексико-грамматического  теста по иностранному языку. Второй тур - в форме компьютерного тестирова ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 25.03.2021

17 марта в рамках воспитательного проекта «Я и закон» прошла встреча студентов учебных групп с представителем ГИБДД Е.И. Сарапуловой. Елена Ивановна напомнила студентам о правилах поведения на дорогах пешеходов и водителей, озвучила статистику дорожных происшествий в Кировской области, рассказала о наиболее часто встречающихся нарушениях у неопытных водителей и последствиях, к которым они приводят. Были озвучены административная и уголовная ответственность за совершенные нарушения. Также демонстрировались видеоролики, снятые на основе реальных событий, которые привели к автокатастрофам с необратимыми последствиями.

Заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва.

Добавил: oksanakov84 | Дата: 19.03.2021

С 23 января по 23 февраля «Центром творчества на Спасской» проводился областной конкурс гражданско-патриотической работы профессиональных образовательных организаций Кировской области «Знаем. Помним. Гордимся». Задачей конкурса было способствовать использованию в образовательных организациях современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, развитию гражданского и национального самосознания студентов.

Колледж принял в нем активное участие. В течение всего месяца в учебных группах и общежитии проводились различные мероприятия гражданско-патриотической направленности - спортивные соревнования, классные часы, встречи с интересными людьми, игры и т.д. По итогам всех проведенных дел был составлен фотоотчет, который требовался по условиям конкурса, а также оформлено приложение наиболее интересного мероприятия, которым оказался классный час «Лагерь смерти Аушвиц-Биркенау. Освенцим», разработанный и проведенный Маргаритой Гмызиной, студенткой группы 21 Н в груп ... Читать дальше »

Добавил: oksanakov84 | Дата: 18.03.2021

С 9 по 17 марта прошли соревнования по волейболу в зачет спартакиады колледжа. В соревнованиях приняли участие все учебные группы колледжа. Группы специальности «Преподавание в начальных классах» соревновались между собой. Группы специальности «Физическая культура» так же между собой. Все группы выставили своих лучших волейболистов. И каждая игра проходила с большим интересом. По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Группы специальности «Преподавание в начальных классах»: 1 место - Н21/22; 2 место - Н1, 3 место - Н4.
Группы специальности «Физическая культура» (девушки): 1 место - Ф3, 2 место - Ф2, 3 место - Ф1.
Юноши: 1 место - Ф4, 2 место - Ф2, 3 место - Ф3.

Руководитель физического воспитания Д.И. Данилов

Добавил: oksanakov84 | Дата: 18.03.2021

8 Марта — праздник милых дам.
Пускай он будет светлым, ясным.
И пожелать хотим мы вам
Побольше в жизни дней прекрасных!

Желаем счастья полный дом,
Улыбок, радости, веселья.
Чтобы всегда везло во всём,
Не покидало вдохновение!

Чтобы ценили вас друзья.
Любимые дарили ласку.
Не знали горя никогда,
И жизнь пусть будет доброй сказкой!

 

 

 

Добавил: oksanakov84 | Дата: 08.03.2021

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 70 71 »
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024