Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Февраль » 15 » Время выбрало нас
09:53
Время выбрало нас

Проект «Гражданственность и патриотизм».

13 февраля в колледже прошел классный час для групп нового набора «Время выбрало нас». Давно закончились Афганская и Чеченская война, но забыть о них не дает наша память, в которой живут выпускники и студенты колледжа, которые так и не вернулись домой из ада тех военных конфликтов – Вячеслав Журавлев, Анатолий Цепелев и Федор Гребенев. Именно о них и о других наших земляках уже не в первый раз рассказывали студентам и преподавателям сотрудники Центральной районной библиотеки - Галина Петровна Шамова и Наталья Анатольевна Митягина. И хотя мемориальные таблички, которые висят на зданиях, при знакомстве с колледжем видели все новички, простой человеческий рассказ о своих одногодках, которые навсегда остались молодыми, все присутствовавшие слушали затаив дыхание. Исторические справки о военных событиях, факты коротких биографий, отрывки из писем родным - вроде бы ничего особенного, но искренняя заинтересованность ведущих, музыкальное видеосопровождение очень ярко создали атмосферу непростого времени 80-90 г.г. прошлого века и те страшные события, в которых пришлось участвовать совсем еще юным солдатам.

Никто не хотел умирать, но судьба распорядилась по другому, и самое маленько, что мы можем сделать - это помнить. В конце классного часа Галина Петровна Шамова пожелала всем присутствующим юношам достой пройти службу в рядах РА, но избежать повторения тех событий, которым был посвящен классный час.

В продолжение классного часа 14 февраля, в преддверии празднования Дня воина-интернационалиста, который выпал на субботу, в колледже прошла «Вахта памяти». У мемориальной доски, посвященной Федору Гребеневу, в почетном карауле стояли нынешние студенты - будущие защитники нашей страны, которые, как мы надеемся, достойно выполнят в свое время долг перед Родиной.

Зам. директора по ВР А.А. Сычёва.

Просмотров: 626 | Добавил: admin |
.

описание к изображению

Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024