Вторник, 16.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2019 » Сентябрь » 28 » Туристический квест
12:21
Туристический квест

Проект «Моя будущая профессия».

26 сентября в колледже прошел «Туристический квест», посвященный Всемирному дню туризма. Его проводили будущие учителя физической культуры, студенты 3 курса, под руководством Д.И. Данилова. Холодная погода не позволила выйти на улицу, поэтому все испытания командам предстояло пройти на специальных станциях и в спортзале колледжа.

Начался квест с построения и визитной карточки каждой команды, которые представляли свой девиз и название. Все команды успешно справились с этим заданием.

Испытания на станциях были очень разными  и понравились всем, кто в них участвовал. На первой станции необходимо было проявить артистические способности и показать с помощью пантомимы какой- либо предмет.

На второй станции команды задерживались больше всего, она была самой таинственной, ведь многим участникам надо было заставить себя засунуть руку в отверстие коробки, чтобы на ощупь определить, что там находится. Наибольшие затруднения вызвала идентификация солёных грибов и мелко порезанного яйца, но опытные туристы и грибники справились со всеми трудностями. А еще было хорошо видно, кто готовит кашу из разных круп, а кто даже не знает их названия.

На третьей станции предлагалась дорожка с препятствиями, которую нужно было пройти с закрытыми глазами на время.

А вот на четвертой предстояло проявить артистические способности и проверить свою зрительную память, которая так необходима при работе с картами на маршруте. Команде предлагалось как можно точнее изобразить картину «Три богатыря» В.Васнецова. В начале задания все мобильные телефоны сдавались, и студенты по памяти должны были восстановить все детали картины, а потом их показать. Наибольшее число баллов можно было получить за самое точное изображение.

В спортивном зале все команды ждала туристическая эстафета, состоящая из различных  препятствий  в виде прохождения бревна с грузом, кувырков, лабиринта и сборки снаряжения. Но и с этим все команды успешно справились.

Пока жюри в составе В.П. Коника и А.Л. Чикишевой подсчитывали баллы в маршрутных листах и подводили итоги, студенты группы 4Ф, получившие незабываемой опыт работы в детских летних лагерях развлекали зрителей флешмобом и показом своей визитки, за которую им присудили 1 место на областном турслете. Когда все итоги были подведены Дмитрий Иванович объявил результаты и наградил команды грамотами и сладкими призами. Итоговая таблица выглядела следующим образом:
отделение физвоспитания и профессионального обучения:
1 место - гр. Ф4,
2 место - сборная гр. М1 и М2,
3 место - гр. Ф2,
4 место - гр. Ф1.

Отделение начальных классов:
1 место - гр. Н3
2 место - гр. Н2
3 место - гр. Н1
4 место - гр. Н4

Не смотря на занятое место, все участники были рады своему результату и по традиции отправились в столовую колледжа, чтобы восстановить потраченные силы с помощью вкусной выпечки и горячего чая.

Администрация колледжа благодарит всех участников соревнований и классных руководителей групп, а так же группу 3Ф, С.Н. Ануфриеву, Д.И.Данилова, А.Г. Краева, Т.Н. Моисееву, В.С. Репницына за подготовку и проведение квеста.

Зам директора по ВР, А.А. Сычёва.

Больше фотографий ЗДЕСЬ.

Просмотров: 686 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024