Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Март » 10 » Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 49.00.00 Физическая культура и спорт
23:24
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС СПО 49.00.00 Физическая культура и спорт

5 и 6 марта, впервые в нашем колледже, прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт. К нам приехали 8 лучших студентов колледжей Кировской области, где обучают этой специальности, это Колледж ВятГУ, Индустриально-педагогический колледж г. Советск, Омутнинский колледж педагогики, экономики и права. Наш колледж представляли студенты группы Ф-4 – Максим Цепелёв и Никита Забатурин. Два дня ребята проходили серьезные испытания. Необходимо было показать знания в разных областях: перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива, описание техники двигательного действия, разработка конспекта урока и проведение фрагмента урока, тестирование.

После первого дня испытаний у Максима было 2 место, у Никиты 6. Они не плохо справились с переводом текста, оформлением памятки по технике безопасности и описанием техники двухшажного попеременного хода.

Второй день должен был показать, у кого из участников больше компетенций в написании конспекта урока, проведение урока и знаний теории в тестировании. Для конспекта урока ребятам досталась техника метания мяча с 3 шагов. Не самая интересная задача. Однако все участники подошли к ней творчески. Для проведения фрагмента урока, были подготовлены 2 группы волонтеров из студентов групп Ф-1 и Ф-2. Все участники успешно провели фрагмент урока. Последнее испытание - тестирование, так же с успехом было пройдено всеми участниками олимпиады.

По итогам всех испытаний первое место занял наш студент - Максим Цепелёв. Второе место- Чеботарь Дионис (Омутнинский колледж педагогики, экономики и права), третье место  -Зыкова Марина (Индустриально-педагогический колледж г.Советск), Никита Забатурин - 5 место.

Хочется поблагодарить за помощь в подготовке наших участников Ракина Николая, волонтеров и всех, кто участвовал в подготовке и проведении этого мероприятия.

К региональному этапу соревнований Максима и Никиту готовили преподаватели колледжа - Тюфякова Галина Александровна, Ковязина Оксана Николаевна, Крутикова Лариса Владиславовна, преподаватели ПЦК «Физическая культура».

В конце апреля Максим Цепелёв представит Кировскую область на финальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 49.00.00 Физическая культура и спорт в г. Ярославль. Пожелаем ему удачи!!!

Руководитель физического воспитания Д.И. Данилов.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ

Просмотров: 646 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024