Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Пройдем дорогами войны
13:13
Пройдем дорогами войны

Проект «Гражданственность и патриотизм».

20 февраля для студентов 1-2-х курсов был проведен квест «Пройдем дорогами войны». В этом году мы отмечаем 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, очень много времени прошло, мало осталось участников тех событий и поэтому особенно важно сохранить историческую память о войне для современного поколения, которое часто имеет не совсем объективную информацию о событиях тех лет.  Совсем по–разному знания  могут восприниматься на учебном занятии и в игровой форме, именно поэтому преподавателем истории Н.Г. Кайгородовой был разработан квест «Пройдем дорогами войны».

Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game). Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и исследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Именно  задачи и головоломки, связанные с событиями войны предстояло решить командам, которые участвовали в игре. Когда все участники собрались в актовом зале им были розданы шифровки, в которых указывалось дальнейшее продвижение команды. Кто быстрее решит загадку, тот быстрее найдет первую станцию. Главной задачей команды было как можно быстрее пройти все станции и сдать «Чек лист команды» на финише.

Все участники  очень быстро включились в игру  и принялись за решение  головоломок на станциях. Для того чтобы успешно справится с заданиями нужны были  не только знания событий и героев Великой Отечественной войны, но и  практические навыки меткой стрельбы на время, которые требовались на одной из станции. А на станции «Блокада», чтобы правильно определить из четырех предложенных вариантов, где те 125 грамм хлеба, которые были положены студенту в блокадном Ленинграде» нужно было использовать  глазомер, логику и навыки ведения домашнего хозяйства.

На каждой из станций для решения задач предлагались подсказки, но большинство команд от них отказывалось, и собственными силами пытались вспомнить нужную информацию, чтобы не потерять драгоценные баллы.

В конечном итоге все команды, а их было четыре из групп 1Н, 1Ф, 2Н, 2Ф успешно справились с головоломками, и пришли к финишу с заполненными «Чек-листами». После подведения итогов победителем была признана команда 2Н, капитан Елизавета Лаптева, которая набрала 29 баллов, с результатом 24,5 балла второе место заняла команда 2Ф, третье – 1Н -22 балла и четвертое место досталось 1Ф с результатом 21 балл. Наградой всем были дипломы, «5» по истории и сладкий приз победителю.

Большинству участников команд  квест понравился, многие студенты узнали  для себя что–то  новое и вспомнили забытые факты о тех далеких событиях.

Благодарим всех студентов и преподавателей, которые работали волонтерами на станциях, именно они организовали работу с командами, оценивали ее, выставляли баллы, а также Наталью Георгиевну Кайгородову, которая всегда творчески подходит к изучению истории и мотивирует студентов на получение новых знаний.

Зам. директора по ВР А.А. Сычева.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ.

 

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024