Система Спутник

Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » Финал III Всероссийского летнего фестиваля ГТО
23:08
Финал III Всероссийского летнего фестиваля ГТО

С 11 по 15 сентября в г. Анапа прошел финал III Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. В фестивале приняло участие 23 команды, победительницы соревнований в своих областях, краях, республиках. Команду Кировской области представлял наш Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий. Состав команды: Артемов Александр Ф-4, Ямщиков Кирилл Ф-3, Глушенкова Ирина Ф-3, Ворончихина София Н-3, Киселев Артем Ф-1, Шишкин Артем Ф-1, Меринова Евгения Ф-2, Багаева Валерия Ф-2. Команду готовили преподаватели колледжа: Норкин Э.Ю, Репницын В.С, Данилов Д.И.

Программа включала в себя участие в семи видах соревнований по двум возрастным ступеням V и VI, а также теоретический конкурс на знание содержания комплекса ГТО. По итогам соревнований наши ребята заняли 17 место в программе комплекса ГТО и 12 место в теоретическом конкурсе. Фестиваль собрал очень сильные и подготовленные команды, в составе которых были кандидаты в мастера спорта и мастера спорта России. Задача нашей команды была показать результат выше, чем был на предварительном этапе подготовки и получить несколько призовых мест по отдельным видам программы.

В итоговом протоколе у девушек V ступени Меринова Евгения заняла 24 место, Багаева Валерия- 37 из 46 участниц. Среди девушек VI ступени Ворончихина София заняла 11 место, Глушенкова Ирина 28 место из 46 участниц. У юношей V ступени Шишкин Артем занял 28 место, Киселев Артем 45 место из 46 участников. У юношей VI ступени Артемов Александр 33 место, Ямщиков Кирилл 35 место из 46 участников. Такой невысокий результат связан с определенными трудностями, которые возникли во время соревнований. Это и травма одного из участников команды, и болезнь сразу нескольких человек.

Несмотря на такие обстоятельства, нельзя сказать, что ребята выступили плохо. В отдельных видах программы были показаны довольно высокие результаты. Так Артемов Александр занял 2 место в абсолютном зачете по прыжкам в длину с места с результатом-280 см., Багаева Валерия заняла 2 место в абсолютном зачете в упражнении на гибкость с результатом -33 см, Среди девушек VI ступени Ворончихина София в сгибании рук заняла 4 место с результатом - 63 раза и заняла 2 место в беге на 100 метров с результатом-13.8 сек, Глушенкова Ирина заняла 4 место в беге на 3000 метров с результатом 8.25 сек. У юношей V ступени Киселев Артем в упражнении на гибкость поделил 2-3 место с результатом - 27 см. Шишкин Артем занял 9 место в беге на 100 метров с результатом 12.3 сек и 5 место на дистанции 3000 метров с результатом 10.53 сек. У юношей VI ступени Артемов Александр 4 место в беге на 100 метров с результатом 11.9 сек. У девушек V ступени Меринова Евгения – 4 место в беге на 100 метров с результатом 13.8 сек, 6 место в прыжках в длину с результатом 210 см. Исходя из выше показанных результатов, можно сказать, что соревнования не прошли для ребят даром. Они получили хороший опыт спортивной борьбы.

Конечно быть на море в бархатный сезон и не поплавать, и не позагорать было бы неправильно. Почти каждый день, после соревнований ребята ходили на море, купались и загорали.

Хочется поблагодарить директора колледжа Михаила Арнольдовича за организацию и финансирование поездки на данные соревнования.

Руководитель физического воспитания, Д.И. Данилов.

Просмотров: 820 | Добавил: admin |