Четверг, 28.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » 2020 » Февраль » 9 » День рождения колледжа
09:33
День рождения колледжа

Проект «Гражданственность и патриотизм»

6 февраля состоялся праздник «День рождения колледжа». В этом году он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря группе 3Н и классному руководителю В.В. Ананьиной мероприятие получилось очень интересным и содержательным. Был подготовлен рассказ и презентация о колледже в годы Великой Отечественной войны. Студенты и преподаватели не только вспомнили, об уже известных исторических фактах, например о сборе денежных средств учащимися и преподавателями на танк для фронта, об организации подсобного хозяйства, чтобы накормить студентов или о том, что здание педагогического училища занимал госпиталь, но и узнали некоторые новые подробности из найденных воспоминаний студентов военной поры.

Вот что вспоминала Ольга Филимонова: «Не было учебников, тетрадей в это время. Уроков каждый день было много, и в общежитии учили долго уроки до 2-х ночи иногда. Но жили весело, давали концерты. Особенно запомнилось, как учитель военного дела, баянист Шерстенников Лев Анатольевич высвистывал соловьиную трель.

Запомнился такой эпизод из жизни 1944 года. Привезли в Халтурин пленных немцев-фашистов. Мы учились в деревянном здании, а их поселили в основном каменном. Там наглядные пособия поместили в одном кабинете. Фашисты сумели открыть кабинет и все наглядные пособия уничтожили. Так неистовствовал враг, но победа была уже видна».

Рассказ о военных годах сопровождался не только историческими фактами и презентацией фотодокументов, студенты подготовили песни и танцевальные номера, передающие атмосферу тех лет. Вальс в исполнении Дарьи Михеевой и Максима Цепелёва создал настроение проводов на войну наших солдат. Ожидание вестей с фронта – главная идея танцевальной композиции в исполнении Сергея Моисеенко и Елены Корякиной. Задорная плясовая в исполнении студенток 3 и 4 курса напомнила об ожидании ранеными бойцами концертов, которые давали для них студенты, во время работы госпиталя. Они поднимали боевой дух и ускоряли выздоровление защитников Родины и конечно песни о войне Э.Ю. Норкина, Дарьи Мосеевой и Валерии Филь эмоционально дополняли общую картину того времени.

А яркую точку в конце поставил жизнеутверждающий флешмоб в исполнении студенток 1, 2, 3 курсов при вокальном сопровождении Натальи Шамовой и Татьяны Ишмуратовой.

Благодарим всех участников, организаторов и руководителей в лице студентов и преподавателей за возможность прикоснутся к истории нашего колледжа и проявленное творчество при подготовке этого мероприятия.

Зам. директора по ВР А.А. Сычёва.

Просмотров: 627 | Добавил: admin |
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024