Четверг, 28.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Орловский колледж педагогики и
профессиональных технологий

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?
Меню сайта
Полезные ссылки

описание к изображению

описание к изображению

Профтестирование

описание к изображению

Телефон доверия
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

описание к изображению

.

описание к изображению

Кировская правда

описание к изображению

ЦПТО
Система Спутник

Главная » Архив материалов

В рамках проектов «Мое здоровье» и «Я и закон».

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде 9 октября в общежитии колледжа, в рамках проектов «Мое здоровье» и «Я и закон», прошла встреча первокурсников с инспектором ПДН ОП «Орловское» Даровских И. Е., инспектором участковых Пономаревой А.В. и психонаркологом Орловской ЦРБ Овечкиной М.В.

К сожалению сегодня, как отметила Мария Владимировна, очень актуальны среди подростков и молодежи проблемы алкоголизма и чрезмерного употребления пива, спайсов, энергетиков, курительных смесей. Она рассказала о последствиях употребления этих веществ для неокрепшего организма. Нарушение работы центральной нервной системы, ухудшение памяти, нарушению психики, снижение контроля за своими действиями - вот неполный перечень проблем, возникающий при употреблении вредных веществ. А как следствие - совершение поступков, в которых молодой человек или девушка раскаивается всю жизнь.

... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 23.10.2019

17 октября колледж принял участие в межрегиональной научно-практической конференции «Опыт сетевой организации инклюзивного профессионального образования», которая проходила в Вятском автомобильно-промышленном колледже г. Кирово-Чепецка. В пленарном заседании участвовали заместитель директора по воспитательной работе А.А. Сычёва и социальный педагог колледжа О.А. Олюнина. На конференции обсуждались различные аспекты получения профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ. В конференции приняли участие не только представители профессиональных организаций г. Киров и области, но так же гости из г. Йошкар-Ола и г. Сыктывкара.

Во второй части конференции А.А. Сычёва приняла участие в дискуссионной площадке «Сетевая организация ресурсов в комплексном сопровождении инвалидов и лиц с ОВЗ при получении профессиона ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 23.10.2019

Уважаемые студенты групп нового набора. 
Места в общежитии колледжа предоставляются по наличию. 
Номер телефона общежития колледжа - 8(83365) 2-24-78 (комендант общежития Елена Владимировна).
Если мест не будет, Вы можете заселиться в общежитие Орлово-Вятского сельскохозяйственного колледжа. 
Номер телефона общежития сельскохозяйственного колледжа - 8(83365) 2-16-96 (комендант общежития Светлана Леонидовна). 
Расписание занятий в группе и на сайте выкладывается за 3 дня до начала сессии. 
Зав. заочным отделением Шаляпина О.Н.

Добавил: admin | Дата: 23.10.2019

20 октября 1827 года.

20 октября 1827 года русский флот с союзниками разгромил турецкий флот в Наваринском морском сражении у берегов Греции. Русские не потеряли ни одного корабля. Потери турецкого флота составили 60 кораблей. Один только флагман русской эскадры «Азов» уничтожил 5 турецких кораблей.

Добавил: admin | Дата: 20.10.2019

Всероссийский заочный вокальный и музыкальный конкурс «Мелодинка», в котором в сентябре впервые принял участие инструментальный ансамбль «Малинки», проходит с 2014 года.

Участвовать в конкурсе могут дошкольники, школьники, педагоги, учителя, воспитатели, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, работники учреждений культуры, участники художественной самодеятельности, авторы-исполнители и т.д.

На электронный адрес конкурса был выслан видеофайл с выступлением ансамбля. Номер «Калинка», участвовавший в конкурсе, в исполнении ансамбля известен не только в районе, но и в области. Не раз зрители бурными аплодисментами провожали участников ансамбля.

... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 20.10.2019

12-13 октября в Кирове проходил XVI Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Территория звёзд»– мероприятие, направленное на выявление молодых талантливых исполнителей среди детей и взрослых, обмен педагогическим опытом, а также расширение творческих связей образовательных учреждений и дополнительного образования детей Кировской области, с ведущими учебными заведениями России и других стран. Учредителем и главным организатором конкурса является Творческое объединение «Талант +» города Череповца Вологодской области при поддержке общественных организаций Вологодской области, музыкального училища им. Н. А. Римского – Корсакова г. Санкт – Петербург.

Два дня Дворец культуры железнодорожников ст. Киров принимал конкурсантов, участвовавших в различных жанровых номинациях: в ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 20.10.2019

18 октября 1813 года. Битва народов.

18 октября 1813 года русские войска с союзниками одержали победу над Наполеоном в «Битве народов» под Лейпцигом. Французы потеряли до 80 тысяч человек и почти всю артиллерию. Поражение наполеоновской армии лишило Францию всех территориальных завоеваний в Европе.

Добавил: admin | Дата: 18.10.2019

Проекты "Мое здоровье", "Моя будущая профессия".

9  октября в зале спортивного комплекса прошел турнир по мини футболу в зачет спартакиады колледжа среди групп физкультурного отделения. Команды показали красивый, зрелищный футбол. Было изобилие красивых голов. В ходе упорной бескомпромиссной борьбы 1 место заняла команда группы Ф-3. Состав команды: Ляпунов Данилл, Варанкин Данилл, Нуров Фаридун, Лазарев Дмитрий, Гурин Савелий, Хлебников Олег, Закиров Андрей. Ляпунов Данилл признан лучшим бомбардиром 11 голов.

2 место у команды группы Ф-4, 3 - у группы Ф-2. Хочется отметить новичков, группу Ф-1. Ребята не побоялись сильных старшекурсников и пытались активно сопротивляться. Но несмотря на активную поддержку классного руководителя группы Ирины Андреевны, пока у ре ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 15.10.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 69 70 »
Олимпиада 49.00.00

описание к изображению

Поиск
Ядро СППО
VSDC
Форма входа
.
Bus.gov
.
.
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

КОГПОАУ "Орловский колледж педагогики и профессиональных технологий" © 2024